+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Оформление фасадов шкафа-купе кожей

Оригинальные варианты отделки фасадов шкафе-купе сегодня стали особенно востребованны. С помощью витражной композиции, гравировки, фотопечати, декоративных композиций можно создать действительно неповторимую модель шкафа-купе, которая станет украшением интерьера.

Использование натуральной кожи для отделки фасада шкафа-купе — это вариант для солидных и элегантных интерьеров. С помощью кожи можно создать оригинальный дизайн, который сможет выразить индивидуальность хозяев, подчеркнуть преимущества пространства.

Особенности технологии отделки кожей

Для декорирования фасадов шкафа-купе используются разные сорта кожи, в том числе экзотические дорогостоящие варианты и недорогие практичные материалы из искусственной кожи. Стоимость отделки формируется в зависимости от стоимости материалов и сложности выбранного декора.

рамочная система шкафа-купе

Отделка кожей выполняется с помощью материалов, которые обеспечивают прочное крепление к поверхности мебели и не влияют на структуру материала. По этой причине ремонт поврежденных участков покрытия может оказаться трудозатратным, поэтому участки с кожаной отделкой следует беречь от домашних животных и других повреждающих факторов.

Для отделки шкафа-купе кожей может использоваться материал разных сортов и типов:

Отдельно стоит упомянуть пергамент — уникальный материал, получаемый путем особой лакировки кожи. Его используют не только для отделки шкафов-купе, но и размещают на фасадах корпусной мебели, столешницах.

С помощью обработки кожи можно добиться различных эффектов. Анилиновую кожу подвергают искусственному старению, что придает материалу особенно благородный вид. Этот материал смогут оценить поклонники естественных решений.

На коже делают тиснения, наносят любые узоры, из мелких лоскутов возможно формирование панно и цветных композиций. Кожу удачно совмещают с другими материалами: пластиком, стеклом, зеркалами, текстилем, древом, металлом.

Преимущества отделки шкафа-купе кожей

Выбор варианта материала для отделки фасада шкафа-купе зависит от вкусовых предпочтений владельца мебели. У кожи есть ряд преимуществ перед другими материалами:

рамочная система шкафа-купе

Низкая степень истираемости делает кожу более практичным решением, чем альтернативные материалы. С годами кожа может приобрести оттенок состаривания, но он не испортит фасад, а лишь придаст ему благородства.

У кожи уникальная текстура, приятная для глаза и на ощупь. Отделка с помощью кожи делает интерьер аристократичным и солидным. Чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии, необходимо периодически протирать участки влажной тряпкой от пыли.

Если на фасаде образовалось сильное загрязнение, оно очищается специальными средствами для мытья кожи. А вот с царапинами дела обстоят сложнее: при повреждении участка кожи, его придется заменять.


Внутреннее пространство шкафа-купе
Как выбрать современный шкаф-купе для гостиной




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.