+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Радиусные шкафы-купе: виды, особенности изготовления, преимущества

Радиусные шкафы-купе – современное направление в изготовлении корпусной мебели. Они бывают нескольких видов:

Радиусные шкафы-купе могут иметь различные виды фасада:

Процесс изготовления радиусных шкафов-купе и его особенности

Первое, что нужно сделать – измерить высоту потолка в помещении, где шкаф будет установлен и ширину стен. Далее важно определиться с типом изделия, выбрать необходимое количество дверей.

В процессе проектирования нужно учитывать:

Для раздвижной системы шкафа используют алюминиевый или стальной профиль определенной толщины. В противном случае листовой материал фасада, а также анодированые покрытия могут выпадать.

При применении акриловых стекол важно помнить, что на них будет постоянно воздействовать масса изделия. Таким образом, необходим крепкий профиль, способный выдержать нагрузку.

Существует несколько типов механизмов скольжения системы:

Первый вариант подразумевает крепление и фиксирование двери на верхней направляющей, а установку роликов на нижней. В этом случае шкаф-купе прослужит долго.

У второго типа ролики монтируются в верхнюю направляющую, а дверь висит на них. Закрепление створки происходит лишь в нижней части, и основная нагрузка приходится на само изделие.

Дверь радиусного шкафа состоит из таких элементов:

Материал крыши, боковых стенок и двери радиусного шкафа-купе – ДСП необходимой толщины. Например, для задней стенки она может быть 3 миллиметра.

Преимущества радиусного шкафа-купе

Данный вид шкафа обладает необычной формой, которая придаст оригинальности интерьеру, позволит сэкономить пространство и функционально его использовать. Радиусный шкаф-купе актуален для маленьких комнат. Так как конструкция может не предполагать наличие боковых стенок и благодаря этому отлично смотреться вместо громоздкого гардероба. Еще к преимуществам радиусного шкафа купе можно отнести:

Также радиусные шкафы имеет облегченную конструкцию, благодаря чему бесшумно закрываются. Они оригинальны и внесут новизну, креативность в стилистическое оформление комнаты.


Шкафы-купе с пескоструйным рисунком на зеркале
Шкафы-купе с зеркалом




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.