+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Шкафы-купе для детской комнаты

Мебель для детской комнаты подбирается для дома или квартиры с учетом требований, которые предъявляются к пространству, в котором будет развиваться ребенок. Прежде всего, детская мебель должна быть функциональной и безопасной. Эти два фактора являются определяющими при выборе подходящей модели.

Компактность, вместительность и эстетичность также относятся к немаловажным характеристикам мебели для детской. Для хранения одежды, книг, постельных принадлежностей и других вещей нет ничего более удобного и практичного, чем шкаф-купе. Но для детской комнаты такие модели несколько отличаются от шкафов-купе для прихожей или гостиной.

Особенности шкафа-купе для детских комнат

Большинство шкафов-купе для детских комнат конструируются таким образом, чтобы исключить возможность получения травм: в их фасадах минимизируется количество острых углов или они покрываются специальными накладками. Также специалисты рекомендуют учитывать при выборе шкафа-купе некоторые нюансы.

Функциональность детского шкафа-купе

Что касается безопасности моделей, то материалы для шкафа-купе должны быть строго экологичными. Двери шкафа должны быть оборудованы противоскачковыми механизмами. Рельс следует выбирать углубленного типа, который защитит двери от периодического выпадения. Также углубленные рельсы отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Двери с ними открываются удобно и без необходимости предпринимать усилия.

Также неплохо заказать шкаф-купе с блокиратором раздвижных дверей, который продлит срок службы дверей за счет смягчения ударов о стенки шкафа при открывании. Дети не всегда стараются заботиться о сохранности мебели, поэтому такой элемент окажется весьма актуальным.

Если детская отличается небольшими размерами, то шкаф-купе можно использовать как письменный стол, компьютерный стол, кровать. Для этого в шкафу организуется соответствующая выдвижная конструкция. Такой формат может оказаться недешевым, но он позволит сэкономить пространство и в итоге окажется более экономически выгодным, чем приобретение отдельного стола или кровати.

Стоимость шкафа-купе для детской, как в случае со стандартными шкафами-купе, формируется в зависимости от материалов, габаритов, конструктивных решений, вариантов декора. Сэкономить на изделии можно за счет минимизации отделки, сокращения внутренних элементов, заказа встроенного образца без боковых стенок, верхней панели.


Шкафы-купе из ротанга
Выбор шкафа-купе в спальню


ИЩЕТЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ?

Мы производим шкафы-купе и другую мебель на заказ в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика. Описание и фото примеров конкретных моделей с ценами есть в нашем каталоге мебели для детских.



 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.