+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Шкафы-купе с пескоструйным рисунком на зеркале

Технология пескоструйной обработки стекол и зеркал широко применяется для создания оригинальных моделей шкафов-купе. С помощью данной технологии становится возможным создание на поверхности зеркала рельефного изображения. Светлый матовый рисунок имеет мелкозернистую структуру, выглядит легким и воздушным.

Технология пескоструйной обработки

Создание пескоструйного рисунка начинается с подготовки эскиза, который оцифровывается и переносится на пленку. Из пленки получают трафарет. Под воздействием струи воздуха с песком на поверхности зеркала или стекла образуется рисунок. Степень матировки поверхности можно регулировать за счет изменения размеров частиц песка, регулируя давление струи воздуха.

Выполнять матирование можно с обеих сторон зеркала. Со стороны амальгамы изображения выглядят необычно и придают элементу особенную декоративность.

Поскольку пескоструйная печать на стекле матовая и имеет светлый оттенок, такие рисунки сложно сделать достаточно яркими и выделяющимися. Чтобы выделить рисунок на дверях шкафа-купе, используется подсветка с торца. Такой прием позволяет оживить изображение и придать ему особую яркость.

Для защиты изображения от механических воздействий используются специальные покрытия-модификаторы.

Преимущества и недостатки пескоструйной печати

Пескоструйные витражи имеют массу преимуществ, благодаря которым приобрели широкую популярность.

Есть у пескоструйной печати на стеклах и зеркалах некоторые недостатки:

Разновидности пескоструйных техник

Пескоструйная печать существует в нескольких разновидностях. У каждой техники есть свои особенности, преимущества, недостатки, отличающие ее от других.

Цветной пескоструй

Техника цветной пескоструйной печати позволяет получить разноцветные рисунки. Цвета при этом не слишком яркие. При создании применяются красители, которые смешиваются с потоком абразивных частиц. Техника является трудоемкой и требует специальных навыков, внимательности.

Готовый рисунок прочный, краски находятся внутри стекла, поэтому не стираются и не выцветают. Можно создавать уникальные рисунки с эффектами мерцания, кристаллического блеска за счет использования специальных красителей.

Глубокий пескоструй

Данная технология предполагает нанесение многослойного изображения. Каждый из слоев работы создается отдельно, каналы промываются, высушиваются, в них втирается гидрофобный состав, наносится покрытие, выполняется закалка. Технику глубокого пескоструя называют также фигурной, объемной печатью.

В толще стекла таким образом можно создавать необычные рисунки, которые отличаются прочностью, долговечностью. Толщина стекла при этом должна быть не менее 6 мм. Композиция для такой работы должна быть максимально продуманной. Рисунок следует разрабатывать с учетом его будущей глубины. Цвет при данной технологии вводить невозможно.

Обычный пескоструй

Самая легкая и быстрая технология — стандартный однослойный пескоструй. В итоге получается матовое изображение. Цвет не вводится. Это наиболее простая и недорогая техника.

В зависимости от использованной техники формируется стоимость готового изделия. Кроме этого, конечную цену определяет сложность изображения, качество стекла, на котором ведется работа, последующие услуги по обработке (гравировка, заливка стеклоэмалью, шлифовка).


Шкафы-купе с витражными стёклами
Радиусные шкафы-купе


ХОТИТЕ ПОДОБРАТЬ ШКАФ С ПЕСКОСТРУЙНЫМ РИСНУКОМ?

Мы производим шкафы-купе на заказ в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика, а также можем предложить различные варианты типовых вариантов шкафов в нашем каталоге шкафов-купе с пескоструйным рисунком.



 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.