+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Шкафы-купе с витражными стёклами

Шкафы-купе с витражными стеклами помимо функциональности способны привнести в интерьер ноты индивидуальности и дополнить стилистику пространства новыми оттенками. Витражные композиции для шкафов-купе изготавливаются в разной стилистике и отвечают современным требованиям прочности и ударостойкости.

Конструктивные варианты витражных шкафов-купе

Шкаф-купе с витражными элементами может удачно быть использован в любом пространстве, включая кухни, кабинеты, детские. Из модификаций таких шкафов-купе наиболее простую конструкцию имеют классические изделия стандартной формы. Кроме этого, на заказ можно изготовить:

В стандартном исполнении шкаф-купе выполняется из массива дерева или ДСП. Профиль может быть выбран алюминиевый, пластиковый, деревянный. Витраж подбирается в любом интересном стиле в зависимости от предпочтений заказчика.

Разновидности витражей для шкафа-купе

Пленочный

Витражи данного типа собираются из элементов пленки. Стыки при этом проклеиваются специальным клеевым составом, внешне напоминающим припой. Такие витражи визуально похожи на наборные, но стоят гораздо дешевле.

Фацетный

Витраж собирается из стеклянных элементов с предварительно снятой фаской. Декоративная композиция выглядит дорого и эффектно.

Заливной

Витраж формируется на цельной поверхности стекла. Рисунок создается сначала с помощью контура, затем в элементы заливается краска необходимого цвета.

Фьюзинг

Витражи формируют с использованием технологии впекания элементов стекол друг в друга. Финишная композиция отличается повышенной прочностью, влагостойкостью.

Тиффани

Витраж формируется путем соединения цветных стеклянных элементов свинцово-оловянным припоем. Края стекла перед спаиванием покрываются медной лентой.

Шкаф-купе может совмещать различные типы витражей. Комбинировать можно как технологии выполнения, так и цвета, узоры разных стилей, если это позволяет общая стилистика интерьера.

Особенности и преимущества шкафов-купе с витражами

Качественно выполненный шкаф-купе с витражами имеет следующие преимущества:

Для мытья витража достаточно периодически чистить его мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе. Витраж смотрится намного более эффектно, если дополнить шкаф-купе подсветкой. Цветные стекла под цветным светом могут формировать интересные эффекты.

Стоимость витражного шкафа-купе формируется на основании нескольких факторов:

Окончательную стоимость готового изделия, как правило, можно определить на стадии завершения подготовки эскиза. Впоследствии путем упрощения или замены элементов можно добиться удешевления модели.


Шкафы-купе с фотопечатью
Шкафы-купе с пескоструйным рисунком на зеркале




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.