+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Принципы определения качества мебели

Сегодняшний покупатель находится в сложной ситуации выбора: на рынке имеется масса мебельных фабрик, каждая из которых уверяет клиента в самом высоком качестве своей продукции. В таком положении верить на слово просто невозможно, и приходится подключать собственный опыт в определении по-настоящему высокого качества.

При выборе мебели заверения производителя в ее долговечности, к сожалению, не всегда подтверждаются на деле. Часто покупая дорогую мебель хорошей сборки, впоследствии владелец спустя пару месяцев обнаруживает следы поломок и его приобретение буквально начинает рассыпаться на кусочки.

Даже если вы решили купить мебель у проверенного бренда, который уже долгие года функционирует на рынке, можете ли вы быть уверены, что предлагаемые вам образцы действительно произведены данной компанией, а не являются умелой подделкой?

Как отличить мебельную подделку?

Самый нерискованный вариант приобретения стопроцентно фирменной мебели — официальные салоны и выставочные центры. Но у компаний среднего уровня их не так уж и много, и находятся они в крупных городах. По регионам работают в основном дилеры, которые не всегда оказываются таковыми на деле.

В любой ситуации старая проверенная оценка «на глаз» поможет вам сделать выгодную покупку. К счастью для потребителя, правила определения фирменных качественных образцов мебели не являются секретом.

Следы разметки

На серьезных мебельных предприятиях для формирования отверстий в деталях мебели используются станки с ЧПУ, которые осуществляют разметку. Если мебель собирается вручную, то такая разметка проводится вручную.

Без разметки собрать мебель невозможно, а ее следы не всегда удаляются сборщиками. Даже если они потрудились уничтожить следы своих расчетов, то после откручивания полки вы обнаружите парочку карандашных отметин, так как если разметка и стирается, то уже с собранного изделия.

Собранные вручную элементы мебели можно увидеть на серьезных выставочных площадках, где они позиционируются как фабричные. Так что покупателю необходимо всегда быть на чеку. Разумеется, ручная сборка может быть очень качественной, но она все равно не будет лучше той, которую осуществляют профессиональные станки.

Изучите каталог бренда

Общаясь с дилером, не забудьте попросить у него каталог продукции бренда. Не секрет, что большинство дилеров сегодня не являются таковыми, а реализуют поддельную продукцию, пользуясь успехом торговой марки.

Если менеджер предоставил вам качественный каталог с хорошей печатью и полным комплектом линеек мебели интересующего вас бренда, то и это не повод расслабляться. В конце концов, такой каталог он успешно мог получить на официальной выставке.

Спросите о возможности модификации модели

При общении с дилером, если он предлагает вам выбрать модели мебели из каталога продукции, вы можете поинтересоваться о возможности создания модифицированного изделия. Например, уточните, можно ли у заинтересовавшего вас шкафа убрать пару полок или увеличить его глубину.

Если вы имеете дело с представителем фирмы, то он сразу скажет вам, что такой вариант или невозможен, или будет стоить намного дороже. Это связано с тем, что все фабричные образцы мебели производятся серийно, то есть имеют заданные параметры, и изменение этих параметров зачастую просто нецелесообразно для производителя.

Если же вам радостно сообщат о том, что модификация возможна и даже будет стоить дешевле, то будьте готовы к тому, что мебель для вас будут собирать вручную. Разумеется, при такой сборке модификация не составит никакого труда.

Упаковка мебели

Отличить фирменную мебель от собранной вручную можно по упаковке. Если вы купили фирменные настоящие мебельные образцы, то они поставляются в упаковке из гофрированного картона. Мебель может быть разобрана или собрана частично, но каждый элемент сопровождается маркировкой.

Мебель нефабричного производства в большинстве случаев совсем не упаковывается. Так поступают мелкие компании-посредники, работающие с чужими материалами и под чужим брендом. В лучшем случае элементы мебели прокладывают поролоном или оборачивают стрейч-пленкой.

Гарантия

Наличие гарантийного обслуживания не является доказательством того, что вы имеете дело с фирменными изделиями. Но и в этом случае у вас будет возможность при необходимости компенсировать ущерб, если мебель окажется некачественной.

Фирменные мебельные образцы всегда реализуются на условиях гарантийного обслуживания с возможность послегарантийного ремонта. Возможность качественного ремонта по истечении срока гарантии — это удобный вариант для потребителя, так как он всегда сможет рассчитывать на быстрый и профессиональный ремонт мебели с использованием адекватных материалов.



 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.