+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Факторы, влияющие на стоимость шкафа-купе

Шкаф-купе на сегодняшний день является самым удобным вариантов организации зоны хранения в любом помещении, будь то гостиная, спальня, кухня, детская или рабочий кабинет. Готовые шкафы-купе, имеющиеся в продаже, в большинстве случаев стоят дешевле, чем модели, выполненные на заказ. Но в таком случае вы лишаете себя преимуществ шкафов-купе, которые разрабатываются именно под ваше помещение.

Если вы хотите приобрести достойный элемент для вашего интерьера, заказывайте индивидуальную разработку шкафа-купе с учетом ваших пожеланий в стилистике, цвете, материале, габаритах и наполнении. А сэкономить можно на некоторых параметрах, которые являются ценообразующими в случае со шкафами-купе на заказ.

Материалы шкафа-купе

Главный фактор, который влияет на стоимость готового изделия, — материалы, которые были использованы при производстве шкафа-купе, аксессуаров, профилей.

ДСП от разных производителей отличается по стоимости. Производители шкафов-купе могут предложить недорогие отечественные образцы ДСП или более дорогие экологичные европейские варианты древесно-стружечных плит.

Раздвижная система

Самый дорогой элемент шкафа-купе — раздвижная система. Сам материал дверной рамы и направляющих может стать вариантом сэкономить. Стальное обрамление — недорогой формат. Но такие профили, к сожалению, менее долговечны, они плохо переносят механические повреждения, часто деформируются. Алюминиевые профили более толстые и жесткие, поэтому стоят дороже.

Наполнение дверей

Самая дешевая вставка в двери шкафа-купе — ДСП. Зеркало не слишком увеличит стоимость изделия, а вот витражи, вставки из ротанга, шпона, стекла с гравировкой, бамбука — это уже недешевое удовольствие. Самый дорогостоящий формат вставки для дверей шкафа-купе — отделка из натуральной кожи и плотных сортов текстиля.

Кромка

Все боковые части панелей шкафа-купе закрываются кромочными материалами, чтобы повысить эстетическую привлекательность изделия. В качестве кромочных материалов используются:

Фурнитура

К фурнитуре шкафа-купе относят петли, крепежи, ручки. Тип крепежей ощутимее всего влияет на стоимость модели. Монтажные уголки или винты европейского образца — недорогой вариант. А вот невидимые крепежи (так называемые эксцентрики) в среднем стоят на 10% дороже.

Конструктивные особенности модели

На стоимость шкафа-купе оказывают влияние его конструктивные особенности, которые определяют количество затрат материала.

Габариты

Учитывать габариты шкафа-купе при оценке стоимости и расчете способов экономии стоит в последнюю очередь. Так как малогабаритный шкаф-купе может оказаться дороже крупногабаритного только за счет использованных материалов и вариантов отделки.

Внутреннее наполнение

Наполнение шкафа-купе относится к факторам, которые существенно могут повлиять на стоимость модели. Самый недорогой вариант — стандартные полки и пара штанг для развешивания белья. Наличие штанг несущественно поднимает цену, зато шкаф-купе с ними станет намного более удобным.

Выдвижные ящики и полки, в том числе со стеклянным дном — это же вариант подороже, но более изящный и удобный. Выдвижные элементы и корзины для аксессуаров, вешалки для брюк, полки для обуви, галстучницы хоть и повышают стоимость шкафа-купе, зато во много раз увеличивают его комфортность. Если есть необходимость сэкономить, то можно обойтись без пантографа — этот выдвижной элемент относится к числу самых дорогих внутренних механизмов шкафа-купе.



 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.