+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Выбор шкафа-купе в спальню

В русле последних тенденций интерьерного дизайна спальня должна быть максимально освобождена от лишних предметов мебели. Массивная, громоздкая, неудобная мебель в спальне сегодня считается признаком плохого вкуса. По этой причине в тренд вошли компактные и функциональные шкафы-купе для спален, которые отлично можно вписать в любой интерьер благодаря возможности делать мебель под заказ из любых материалов.

Выбор модели шкафа-купе для спальни рекомендуют выполнять с опорой на характеристики пространства и потребности в функциональности. При заказе изделия необходимо поэтапно определиться с рядом характеристик будущей модели.

Советы по выбору шкафа-купе в спальню

Материалы

Большинство бюджетных моделей шкафов-купе изготавливаются из ДСП. В качестве внешних элементов декора используются зеркала, отделка из бамбука, витражи, обивка тканью.

Материал шкафа-купе в спальню желательно выбирать максимально экологичный. У натурального дерева в этом отношении нет конкурентов.

Фасады

Зеркальные фасады у шкафа-купе — это отличный способ увеличить пространство комнаты, но такие поверхности требуют постоянной чистки. Чтобы избежать этого, многие практичные хозяйки предпочитаются в качестве фасадов использовать матовые стекла, на которые можно наносить интересные узоры с помощью техник гравировки, использовать витражные вставки и другие типы декора.

Создать в спальне уютную и теплую атмосферу позволяют фасады с тканевой обивкой, элементы, обтянутые кожей. Это не слишком дешевый вариант, но смотрится он всегда беспроигрышно и впечатляюще.

Цвет, фактуру и материалы для отделки фасадов рекомендуется согласовывать с остальным интерьером. Разумеется, стоит также учесть способы ухода за поверхностями. Тканевые покрытия без дополнительной обработки склонны скапливать пыль. Если в доме живут домашние животные, следует также учесть это: кожа крайне плохо реагирует на повреждение когтями.

Цветовое решение

Выбор цветового решения фасадов шкафа-купе является индивидуальным. В большинстве случаев все предпочитают выбирать для спальни спокойные тона, рисунки и текстуры, имитирующие древесину. Но это классический вариант, который устраивает далеко не всех.

На ДСП могут наноситься пластиковые покрытия с имитацией любых текстур. Этот вариант отделки предполагает возможность выбора решений из широкой цветовой гаммы.

Наполнение

Для спальни наполнение шкафа-купе является одним из важных параметров, определяющих функциональность изделия. Обычно для спальни достаточно пары полок для белья и одежды. Но чтобы использовать пространство шкафа-купе с максимальной пользой, нередко его используют в качестве гардеробного шкафа, а также для хранения редко используемых вещей.

Удобное и практичное решение — организовать в шкафу-купе отсек для размещения гладильной доски, утюга. За раздвижной системой также можно расположить складкой туалетный столик и предусмотреть отдельные выдвижные ящики для косметики.

Раздвижная система

Требования к раздвижной системе шкафа-купе для спальни включают не только стандартную надежность, долговечность, но и бесшумность работы. Алюминиевые раздвижные системы для шкафов-купе на сегодняшний день являются наиболее удобными в использовании. Они отличаются адекватной стоимостью и служат довольно долго.

При заказе шкафа-купе для спальни на этапе создания эскиза желательно учесть все параметры будущего изделия, включая наполнение, материалы, отделку, чтобы до начала изготовления мебели внести своевременные коррективы.


Шкафы-купе для детской комнаты
Дизайн узкого коридора


ХОТИТЕ ПОДОБРАТЬ ШКАФ В СПАЛЬНЮ?

Мы производим шкафы-купе на заказ в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика, а также можем предложить различные варианты типовых вариантов шкафов в нашем каталоге шкафов-купе для спальни.



 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.