+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Как выбрать современный шкаф-купе для гостиной

Традиционно гостиная является местом, где встречают гостей. По этой причине интерьер и мебель для данного помещения подбираются максимально презентабельные и гармоничные, располагающие к приятной беседе и отдыху.

Шкафы в гостиной могут быть установлены различных типов, но практичнее и удобнее использовать шкафы-купе. В них можно хранить любые вещи, и они будут сокрыты от глаз посетителей за массивными дверями.

рамочная система шкафа-купе

Выбор шкафа-купе для гостиной связан со спецификой помещения, его планировкой и площадью. Шкафы-купе производятся и для детских, и для прихожих, что следует учитывать перед покупкой или заказом. Параметры изделия зависят также от целей использования, поэтому их стоит заранее определить.

Важные параметры шкафы-купе для гостиной

При выборе или заказе шкафы-купе для гостиной тщательно продумываются его габариты, внешние параметры и наполнение.

Шкаф-купе для гостиной, идеально подходящий в конкретное помещение, бывает сложно купить готовым. Обычно такие модели изготавливаются на заказ, что не затратно по стоимости и позволяет получить именно такое изделие, которое необходимо в интерьере.

На итоговую стоимость мебели влияет исходный материал, выбранный тип декора, наличие освещения. Из вариантов декора самыми дорогими являются фотопечать, витражи, резные элементы. Более дешевые форматы декора дверей — матированные стекла, стекла с гравировкой, обычные зеркала.

Если вы решили заказать шкаф-купе для гостиной из экзотичных материалов, дорогой древесины, с необычной отделкой, то заранее определите, сможете ли обеспечить изделию должный уход. Например, при наличии отделки из кожи сразу учтите, что материал уязвим перед царапинами. Натуральное дерево очень трепетно реагирует на влажность и перепады температуры. Ротанг, витражи, резьба требует особого ухода. Все эти нюансы стоит уточнить у производителя при заказе модели.


Оформление фасадов шкафа-купе кожей
Уход за мебелью из массива




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.