+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Правила хранения и транспортировки мебели

Правила хранения и транспортировки мебели

Чтобы комплект мебели сохранил свою целостность и все характеристики материалов, производители сопровождают изделия подробными инструкциями по эксплуатации, где в том числе описаны правила хранения и перевозки мебельных гарнитуров.

Перевозка и хранения мебели зависит от особенностей материала, из которого изготовлены комплекты. Но для всех мебельных изделий существуют некоторые общие правила по сохранению их целостности.

Основные правила транспортировки

Основные правила хранения

Если мебель перевозилась в холодное время года, то при выгрузке ее на хранение после 20 минут на ее поверхности образуется конденсат. Его нужно тщательно устранить сухим мягким материалом. Использовать такую мебель по назначению можно только через 24 часа. Любое скопление влаги на поверхности мебели не стоит оставлять надолго.

Каждые полгода необходимо проверять крепежи мебели, фиксирующие элементы. При необходимости их смазывают специальными составами, заменяют при наличии поломок.

Очистка мебели от пыли производится сухими мягкими материалами. Если нужно избавиться от интенсивных загрязнений, используются щадящие растворы без абразивных компонентов.


Шкафы-купе с зеркалом
МДФ для производства мебели




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.