+7 495 228-03-09 с 9:00 до 20:00 без выходных

Шкафы-купе из ротанга

Ротанг — уникальный материал, еще недавно считавшийся экзотикой на российском рынке. Сегодня мебель из ротанга набирает все большую популярность.

Тропический сорт пальмовой лианы жителями Малайзии и Филиппин уже давно был приспособлен для изготовления мебели и даже жилых домов. Кроме изящного внешнего вида, материал отличается прочностью, стойкостью к влиянию влаги, долговечностью, экологичностью. Эти параметры делают мебель из ротанга прекрасным выбором для жилых помещений.

В викторианскую эпоху ротанг стали активно завозить в Европу. Мебельные мастера творили настоящие произведения их этого материала. Ротанг стал неотъемлемым элементом колониального стиля в интерьере. Сегодня в период возрождения этого интерьерного стиля ротанг снова возвращается в моду.

Ротанг в интерьере

Мебель из ротанга традиционно используется в колониальном или тропическом стиле. Также она удачно смотрится в винтажных, бохо интерьерах. При определенных навыках ее можно удачно вписать в любой интерьер.

Металл и стекло в гармоничном сочетании подчеркивают тепло и бархатистость экзотичной тропической фактуры.

Основные преимущества мебели из ротанга:

Модели из натурального ротанга не отличаются низкой стоимостью, но достоинства материала компенсируют затраты. Тем, кто хочет сэкономить, производители предлагают искусственный ротанг, который внешне не уступает натуральному, но менее долговечен и экологичен.

Шкафы-купе из ротанга

Из ротанга обычно изготавливается плетеная мебель. В шкафах-купе ротанг используется в качестве отделочного материала для декора дверей. При этом сохраняется функциональность шкафа-купе, и он приобретает оригинальные черты, наполняет интерьер уютом и экзотическими нотами.

Вставки из ротанга могут быть самого разного формата. Они удачно сочетаются дизайнерами с другими материалами:

Интересно выглядит отделка ротанговым полотном — декоративной сеткой с ячейками различной формы. С помощью подбора ячеек нужного размера можно визуально увеличить двери шкафа-купе, грамотно обыграть пространство, выделить нюансы интерьера.

Шкаф-купе с отделкой из ротанга подходит для всех зон помещения, включая кухню, детскую и ванную. Ротанг сохраняет свой внешний вид и характеристики в любых условиях эксплуатации. Он способен сохранять целостность при температуре от 20 градусов ниже нуля до 80 градусов выше нуля.

Цветовое решение отделки шкафа-купе с использованием ротанга не ограничивает фантазию. У материала имеется более 20 оттенков, среди которых есть варианты в теплой и прохладной гамме. Самые темные образцы хорошо смотрятся в кабинетах и гостиных, а вот для спальни лучше выбрать светлые нежные оттенки лозы.

Уход за шкафом-купе из ротанга

Ротанг не относится к числу слишком требовательных в уходе материалов. Но для сохранения его в отлично состоянии рекомендуется выполнять ряд процедур.

Шкафы-купе с отделкой из ротанга удобно изготавливать на заказ. Так вы сможете выбрать необходимый для себя формат декора. Природный материал выигрышно смотрится с подсветкой. Стоимость шкафа-купе с подсветкой ненамного выше аналогов без светодиодов. Наличие подсветки придаст шкафу-купе и ротангу дополнительные визуальные преимущества.


Мебель из массива: особенности и преимущества
Шкафы-купе для детской комнаты




 Все Статьи

Оставить заявку
на вызов замерщика

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня, а наш специалист приедет в удобное для Вас время!

Оставить заявку
на расчет мебели

Детальный проект может проработать только дизайнер-замерщик непосредственно на объекте установки.